Пользовательский поиск

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Поиск

Наш Репортаж

Главная » Статьи » Хуньчунь » Статьи [ Добавить статью ]

Пять дней в Хуньчуне.
Пять дней в Хуньчуне.
День 1
 Выехали из Владивостока рано утром в 5 утра. В Краскино были около 10 часов. Таможня открывается с 11.00. Проходили таможню 3-ми. Заселились в гостиницу Мария (Хун Юнь) в 10.30 по китайскому времени. Пошли обедать в ресторан Аня-Соня всей группой. Там заказали: салат из одуванчиков, кольца кальмара в кляре, пиво на разлив, кровяную колбасу, мясо гобажоу и детям – молочный коктейль. Получилось где-то 80 юаней на человека. Потом пошли гулять в новый парк. Он еще не достроен, но там уже очень красиво. Есть несколько водоемов с мостиками и фонтанами, на одном – прокат катамаранов. Из аттракционов уже работают: карусель на цепочках, корабль пирата, мини-корабль для детей, автодром, карусель с лошадками, рыбки на воде (тоже карусель), карусель с самолетиками, которые еще и поднимаются поочередно. Цены на аттракционы 10-15 юаней. Там же есть кафе, где можно поесть мороженое, попить и что-нибудь перекусить. На обратном пути зашли в супермаркет, купили манго, черешню, виноград, сердце дракона, сок, кукурузные колбаски. Вечером поужинали в ресторане гостиницы, и пошли прогуляться. Зашли в сладкий мир, заказали чай в чайнике, 2 пирожных и 2 десерта. За все заплатили юаней 80.
День 2
 Позавтракали в ресторане при гостинице, и пошли пешком в сторону Восточной площади. Так как мы были с детьми, то нас интересовали детские аттракционы. По пути испробовали все встречающиеся тренажеры, сейчас их много установили на улицах Хуньчуня. На площади есть много детских каруселей, каталок и т.п., а также 2 батута, бассейны, где можно половить рыбок сачком, машинки, также можно пораскрашивать картинки. Пока дети развлекались, мы купили на Восточном базаре перекусить пирожки и бананы. Взяли с собой в гостиницу клубники по 15 юаней. На обратном пути набрели на японский ресторанчик за углом от гостиницы Кунь-лунь. Зал этого ресторанчика поделен на две части, в одной стоят обычные столики, а в другой кабинки, и столики стоят прямо на полу. Там подают настоящие японские суши и роллы с сырой рыбой и морепродуктами, можно заказать наборы, есть и другие блюда, например кальмар или мясо в кляре. Нам еще бесплатно принесли бульончик, который обычно подают в японских ресторанах, легкий салатик и фасоль прямо в стручках, сверху посыпанная солью. За три блюда роллов и пиво заплатили чуть больше 100 юаней. Вечером после ужина пошли в сауну Золотая лилия. Там заказали комплекс: пилинг тела, массаж. В женском отделении два небольших бассейна. Один с обычной теплой водой, а другой с вином. Потом немного посидели в баре на втором этаже, выпили пива. Программы в этот день не было, правда, китаец-администратор сауны исполнил одну песню под караоке. Кстати при гостинице Мария есть сауна, по карточке от номера вход бесплатный. Мы к сожалению не успели ее посетить.
День 3
 Весь день шел дождь. Мы взяли такси и поехали в ресторан Дракон Азии. Заказали рис, креветки в кляре, говядину на чугуне, фаршированные баклажаны, разливное пиво, молочный коктейль детям. В подарок нам принесли нарезанный арбуз и печеньки-звездочки с пожеланиями. Кстати там есть бесплатный Wi-Fi. Потом мы поехали в магазин детских игрушек, там же находится 5-D кинотеатр, а на втором этаже детская игровая. Вход в игровую зону – 10 юаней, там мы пробыли до закрытия. Пока дети играли, успели посмотреть 5-D кино. Показывают 2 фильма, стоимость 30 юаней. Вечером пошли в Березку на шоу Филиппинцев. Там поели мороженое, попили коктейли, арбузный сок. За вход заплатили по 58 юаней с взрослого и по 48 юаней с ребенка.
День 4
 С утра немного прошлись по магазинам, потом пообедали в шведском столе при гостинице У-ди. Вход стоит 33 юаня, детям – 25 юаней. В ресторане большой выбор готовых блюд, много мяса, которое надо жарить самим на свой вкус с приправами и зеленью, также большой выбор фруктов, пирожных, напитков, есть мороженое, а пиво там стоит всего один юань за бутылку. Потом мы пошли в игровую на втором этаже Иклуна. Потом поужинали в гостинице и пошли в боулинг.
День 5
 С утра успели еще погулять в парке, потом пообедали в CBC. Детям взяли гамбургеры и картошку фри, и горячий шоколад, а себе – рис с мясом, чай, кофе. Дети там еще поиграли в детском уголке. На обратном пути зашли в Тун-тун, купили булочек на дорогу, нам еще в подарок дали пирожное (у них была какая-то акция, по-моему, они открылись заново после ремонта). В 12.30 мы выехали из гостиницы, в 22.30 были на автовокзале Владивостока.
г.Хуньчунь . Июль 2012г.
Категория: Статьи | Добавил: SAM (04.07.2012)
Просмотров: 11051 | Теги: Пять дней в Хуньчуне, хуньчунь, Отчет о поездке в Хуньчунь | Рейтинг: 2.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Топ статей

Семь советов туристам, на...
И снова Санья
Хуньчунь.Буддийский храм ...
Как мы ездили в Янцзы (ча...
Три дня в городе Мишань
10 достопримечательностей...
Далянь- 2012 (продолжение...
Как мы ездили в Янцзы (ча...
Пляжные красоты Китая
Китайский стиль интерьера
Канатная дорога на телеба...
Сеул.Аквапарк Карибиэн бэ...
Тоттори. Наше путешествие...
Как мы ездили в Харбин (ч...
Как мы ездили в Янцзы(час...