Пользовательский поиск

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Поиск

Наш Репортаж

Главная » Статьи » Далянь » Статьи [ Добавить статью ]

Отдых в солнечном Даляне
ДаляньОтдых в солнечном Даляне
В китайской провинции Ляонин находится один из крупнейших портов и городов Китая - Далянь. Этот красивый город славится своими великолепными пляжами, памятниками архитектуры и многочисленными достопримечательностями.
Далянь - один из известных туристических центров Китая. За последние годы этот красивый город развил прекрасную туристическую инфраструктуру. Большое количество самых современных зданий, автомобильных дорог, красочных проспектов - все это появилось буквально в последнее десятилетие. В порту круглые сутки кипит работа, принимая и отправляя большие и малые суда. Теплое море, круглый год цветущие растения и природа с очень мягким климатом - не оставит равнодушным даже самого требовательного туриста.
Здесь отдыхающий найдет множество замечательных и красивейших парков, оздоровительных санаториев, уникальных памятников и музеев. Пляжи протянулись вдоль побережья на 200 километров, есть как песчаные, так и галечные. Они разделяются на бесплатные и платные. Пройтись по музеям морских раковин или Ледяной долины, посетить парки тигров, птиц, аквапарки, зоопарки, буддийские храмы - все это станет реальным в Ухане. Наиболее подходящее время для туризма в эти места, это период с апреля по октябрь. В это время, вода здесь подобна парному молоку, нет жары и осадков. Холодов нет и в остальные месяца, но для купания все равно несколько прохладно.
В этом туристическом центре Китая есть международный аэропорт, который соединяет его со всем миром. Прекрасно работает общественный транспорт, на автобусе можно добраться в любую точку города. Курсируют и трамваи, такси, имеются также специализированные туристические маршруты, по которым путешественника провезут и покажут местные уникальные красоты. В Даляне есть даже русская улица, посещение которой так радует наших соотечественников. Рестораны и кафетерии заставят обратить на себя внимание обилием уникальной продукции. В таких заведениях можно как просто перекусить, так и немного развлечься.
В начале августа здесь проводится пивной фестиваль. Детям не будет скучно из-за большого наличия всевозможных аттракционов.
Далянь уже давно стал туристическим центром Китая, благодаря переплетению старинных и уникальных памятников архитектуры, причем не только китайской, но и русской, японской, к тому же за последние годы город значительно обогатился за счет притока западной культуры. В итоге получился своеобразный переплет современности и старины.
Прекрасное впечатление производит Далянь на сотни тысяч туристов, ежегодно посещающих этот оплот старины
Категория: Статьи | Добавил: SAM (18.02.2013)
Просмотров: 1472 | Теги: Отдых в Даляне, Китай Далянь | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Топ статей

Как мы ездили в Янцзы (ча...
Как мы ездили в Харбин (ч...
Пляжные красоты Китая
Сеул.Аквапарк Карибиэн бэ...
Экскурсия в Цзиси
Кофейня "Сицилия&quo...
Канатная дорога на телеба...
Как мы ездили в Харбин (ч...
Как мы ездили в Янцзы (ча...
Наша поездка в Токио
Как мы ездили в Харбин (ч...
Отдых в солнечном Даляне
Путешествие по Шёлковому ...
Как мы ездили в Янцзы (ча...
10 достопримечательностей...